Biedermeier-Tasse mit Untertasse
Porzellan, eiförmig auf abgesetztem Fuß mit überhöhtem vergoldetem Henkel, grüner Fond, Dekor aus rosa- und goldfarbenen schrägen Streifen, Böhmen, B. Knaute, Kysibl, Pressmarke BK, zwischen 1828 - 1840, Höhe 9 cm (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
-
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
-
CZK 8.000,-
Biedermeier-Tasse mit Untertasse
Porzellan, eiförmig auf abgesetztem Fuß mit überhöhtem vergoldetem Henkel, grüner Fond, Dekor aus rosa- und goldfarbenen schrägen Streifen, Böhmen, B. Knaute, Kysibl, Pressmarke BK, zwischen 1828 - 1840, Höhe 9 cm (Zí)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- Lore Heuermann*
- Carl Auböck, Dekanter bzw. 'Tuberkulinkolben', Modellnummer: 4748, zwei Korkenzieher, Modellnummer: 4525 und Kapselheber 'Hand', Modellnummer: 4224, Wien, um 1955
- Kulturperlen Halskette